Российские футбольные клубы впервые за 18 лет не сыграют в плей-офф еврокубков

Футбольные клубы, которые представляли Россию в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, утратили все шансы на продолжение борьбы за престижные футбольные трофеи. Впервые за последние 18 лет, начиная с сезона 2001/2002, ни одна отечественная команда не сыграет в плей-офф еврокубков.

В четверг, 12 декабря, надежды футбольных фанатов были окончательно разбиты. Все четыре российских клуба завершают выступление в еврокубках еще на стадии группового турнира.

Футбольные болельщики до последнего надеялись на то, что в плей-офф выйдет «Краснодар». В группе С он на гостевой арене встречался с испанским «Хетафе». Увы, клуб не оправдал надежды фанатов и проиграл с нехорошим счетом 0:3.

В ночь со вторника на среду лишился шанса на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов и питерский «Зенит», который встречался с «Бенфикой» (Португалия). Игра не задалась и подопечные Семака также пропустили три «банки» в свои ворота, не удосужившись забить ни одного гола в ответ.

Еще раньше шансы на продолжение борьбы за кубки утратили московские армейцы и железнодорожники.

Это худший результат выступлений российских команд на евроарене за последние 18 лет. Тогда «Спартак» вылетел на групповой стадии Лиги чемпионов, «Локомотив» остался за бортом в 1/16 финала Кубка УЕФА, «Динамо» - еще раньше, на 1/32 финала, а «Торпедо», «Анжи» и «Черноморец» вообще ушли на стадии 1/64 финала.


Поделитесь новостью со своими друзьями!