О чем не говорят врачи: что нужно знать о раке

Бытует мнение, что рак - это приговор, однако это далеко не так, поскольку на первых стадиях он лечится. Россияне считают, что раком болеют 20 процентов населения земного шара, на самом же деле - только 2 процента людей.

Как отмечают эксперты, чтобы успешно побороть рак, необходимо как можно раньше его выявить. Многим известно, что борьба с онкологией будет эффективной, если распознать заболевание на ранней стадии.
А для этого следует регулярно проходить обследования и знать современные методы лечения онкологических болезней.

Однако сложность заключается в том, что многие врачи не говорят своим пациентам некоторые нюансы относительно онкологических заболеваний. Порой медики скрывают важные сведения в том, что касается диагноза, а также не выдают полную информацию о лечении.

Так, например, мало кто из пациентов знает, что раковые клетки есть в каждом организме, но их уничтожает иммунитет. Опухоль возникает, когда иммунная система начинает плохо работать. Также онкологическое заболевание может развиваться у курильщиков преклонного возраста.

Чаще всего врачи отправляют пациентов сдавать анализы на онкомаркеры, однако результаты исследования могут быть ошибочными.

А вот биохимический анализ крови может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. К примеру, при раке печени белок в организме обычно понижен, а изменение сахара в крови может указывать на рак молочной железы или репродуктивной системы, пишет Утро.ру.

Не исключено, что врачи могут скрыть от онкобольного его диагноз.

Это происходит, когда родственники просят медиков не рассказывать пациенту о его заболевании, опасаясь, что плохая новость добьет человека. Также диагноз обычно скрывают от пожилых людей.

Однако современная медицина сориентирована на то, что больной должен знать все о своем диагнозе. А если шансов выжить у пациента практически нет, то он хотя бы сможет дать распоряжения относительно наследства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!