Психологи рассказали, на каких машинах ездят автохамы

Автохамами не становятся, а рождаются. Все не лучшие качества демонстрируют водители на дорогих статусных авто. Финские ученые в ходе недавнего своего исследования убедились в этом в очередной раз. Некрасивым поведением такие люди начинают отличаться не после того, как сменили машину на более дорогую - автохамы сразу предпочитают раскатывать на дорогих иномарках, пишет «РГ».

Не секрет, что именно владельцы дорогих авто ведут себя нагло и грубо по отношению к другим участникам дорожного движения. И это доказано уже научно.

Как выяснили ученые-психологи из Хельсинкского университета, их истинная натура проявляет себя сразу же после улучшения материального положения. К примеру, эксперименты показали, что мужчины и женщины, которые в состоянии приобрести себе дорогой спорткар, отличаются наиболее агрессивным поведением на дорогах. Причиной этого называется наличие стабильно высокого финансового положения, которое становится основой для развития эгоистичных социальных тенденций.

Ученые установили, что дорогие машины предпочитают водители, у которых низкие показатели сотрудничества. Этот показатель свидетельствует о том, насколько человек стремится к социуму. Аспекты, которыми руководствовались исследователи, показывают его личность. Например, приятен ли человек в общении, как быстро стремится найти общий язык с другими людьми, склонен он к сочувствию, а также здоровый или нездоровый у него эгоизм.


Поделитесь новостью со своими друзьями!