Под Саратовом мужчина изнасиловал бывшую сожительницу, угрожая ручкой

53-летний житель Самойловского района Саратовской области осужден за изнасилование, хранение наркотических средств и нанесение легких  телесных повреждений. 

В руки правоохранительных органов мужчина попал после того, как был задержан в доме своей жертвы. В ходе следствия были установлены подробные обстоятельства преступлений, которые он совершил за несколько месяцев. 

Со слов 46-летней женщины, которая проживала некоторое время с ним, первый раз мужчина напал на нее 22 июня. Тогда у них произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого он повалил сожительницу на пол и принялся душить, угрожая ей убийством. Потерпевшая смогла убежать от нападавшего и сообщила о произошедшем в полицию. В дом к сожителю она не вернулась, а нашла себе другое жилье. 

После этого инцидента злоумышленник несколько раз приходил в новый дом своей бывшей сожительницы. Как рассказывает женщина, он приходил к ней пьяным и разговаривать с ним на тему возобновления отношений она не хотела. 

Во время одного из таких визитов он застал у своей бывшей сожительницы 47-летнего односельчанина. Из ревности мужчина схватил нож и нанес сопернику удар в область спины, после чего скрылся. Пострадавшего медики спасли. 

Но и это не остановило дебошира. 9 августа он вновь пришел к бывшей возлюбленной. Хотя хозяйка дома не пускала его, он вошел в жилище, повалил ее на пол и принялся душить. Нападавший  схватил шариковую ручку и поднес к шее, пояснив, что убьет ее, если она окажет ему сопротивление. После этого он совершил ее изнасилование и демонстративно остался дома, чтобы его жертва не обратилась в полицию. 

В этот раз женщина снова смогла от него убежать, когда он уснул. От соседки она вызвала полицию. Только после этого преступления он был задержан и пошел под суд сразу по нескольким статьям, поскольку, помимо нападения и изнасилования, у него дома при обыске были обнаружены наркотические средства. 

Суд приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Поделитесь новостью со своими друзьями!