Клара Новикова отмечает сегодня 73-летие: аборт, тяжелая болезнь и смерть мужа

12 декабря отмечает свой 73-й день рождения российская актриса Клара Новикова. 

Трагические события, происходившие в ее жизни, не сломили ее, и она продолжает быть активной на сцене и в жизни.

Клара Новика много раз откровенно со сцены говорила о жизни со своими поклонницами. Она признается, что не сразу смогла найти настоящую любовь. Был период, когда ее окружали надежные люди, она занималась любимым делом, но рядом не было любимого человека. 

Первая любовь, признается Клара Новикова, пришла к ней, когда она училась в институте. Она влюбилась в однокурсника. Но он не пришел на сватовство. Тогда будущая звезда скрыла от него свою беременность. Она сделала аборт и назло ему вышла замуж за барабанщика Виктора Новикова. 

С первым мужем она не была счастлива. Он, по словам актрисы, не только часто выпивал, но и был домашним тираном. Только выйдя замуж второй раз, она узнала, что такое настоящее семейное счастье. 

Вторым мужем Клары Новиковой стал журналист Юрий Зерчанинов. Вместе они прожили до его смерти. Его уход из жизни стал трагедией для актрисы. Но, тем не менее, она смогла продолжить свой творческий путь. 

Актриса также рассказала, что пережила тяжелую болезнь в 90-х. Тогда справиться с ней ей помогли близкие люди. Она благодарна им без меры за все то тепло, которые подарили они ей. Сейчас Клара Новикова посвящает себя семье, но также продолжает заниматься творчеством. Поэтому, хоть и реже, но появляется на сцене, радуя талантом своих поклонников. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!