45-летняя томичка смертельно ранила надругавшегося над ней мужчину

Суд приговорил 45-летнюю томичку к наказанию в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима за нанесение смертельного ранения своему знакомому, который якобы изнасиловал ее.

«Отомстила», - так говорила женщина в свое оправдание в ходе следствия и на суде, передают «Вести-Томск» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Сообщается, что женщина, подогрев себя предварительно спиртным, пришла домой к знакомому. По ее версии, еще в 2018 году он надругался над ней. Все это время томичка ждала случая поквитаться. Когда алкоголь сделал ее бесстрашной, она учинила разборки с насильником. Мужчина попытался выгнать непрошенную гостью из своей квартиры, но та схватила нож и ударила его в живот.

Потерпевший был госпитализирован, но врачи ничем помочь не смогли - спустя несколько дней он умер.

На суде подозреваемая признала свою вину полностью, но вот был ли факт изнасилования - вопрос. Томичка не сообщала о преступлении в полицию и не смогла привести никаких доказательств.

«Женщина на какие-либо доказательства якобы совершенного в отношении нее преступного посягательства сослаться не смогла, а приводила суду разные версии случившегося, все время путала участников и обстоятельства», – рассказали в прокуратуре.

Суд, изучив обстоятельства дела, вынес приговор - 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. В законную силу вердикт пока еще не вступил.

Поделитесь новостью со своими друзьями!