В Воронеже у должника по штрафам ГИБДД отобрали автомобиль

В Воронеже злостного должника и нарушителя ПДД лишили автомобиля.

А началось все с того, что в полицию города поступила информация о том, что 25 ноября, в 12:30, у одного из домов по улице Жукова в Коминтерновском районе неизвестный на неустановленном автомобиле допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ», после чего скрылся.

По данному факту сотрудники ГИБДД провели розыскные мероприятия, и вычислили нарушителя, который управляя внедорожником «Volkswagen Touareg», создал на дороге аварийную ситуацию. Это 42-летний местный житель, который, как показала проверка, систематически нарушает правила дорожного движения. Как оказалось, за ним числятся 60 неоплаченных штрафов на общую сумму в 39 тыс. рублей. Преимущественно мужчина превышал скоростной режим.

В итоге судебные приставы наложили арест на автомобиль нарушителя до полного погашения долга. ГИБДД также отмечает, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки/рассрочки.

Также в отношении автолюбителя сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Суд признал мужчину виновным и лишил его прав на год.

Поделитесь новостью со своими друзьями!