Сергей Шнуров в стихах высмеял решение WADA отстранить Россию от соревнований

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров высмеял решение WADA отстранить Россию от международных соревнований сроком на четыре года в своей традиционной манере - в стихах. Пост с минимальным количеством нелитературных слов появился в Instagram музыканта.

Сергей Шнуров считает, что не стоит переживать из-за решения антидопинговой организации. Наоборот, можно рассчитывать на развитие других отраслей.

Так, Шнур допускает, что огромные деньги, которые страна тратит на развитие спорта, могут быть направлены на науку, образование, наконец, на поддержку отечественной медицины.

Всем азартным спортсменам Шнуров посоветовал лить пот в бильярдной, так как это «тоже, между прочим, спорт».

Фронтмен «Ленинграда» также усомнился в том, что отстранение России от международных соревнований выгодно другим странам, ведь деньги, предусмотренные на развитие спорта, могут быть потрачены и на создание совершенно нового вида оружия.

Напомним, вчера WADA приняла решение об отстранении России от всех международных соревнований, в том числе Олимпиады и чемпионатов мира. Российские спортсмены смогут принять в них участие, но, как и на минувших ОИ, только под нейтральным флагом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!