Ученые подсчитали, сколько еды необходимо будет населению Земли

Немецкие исследователи подсчитали, сколько еды необходимо будет  населению Земли к 2100 году. 

Ученые из Геттеннинского университета провели исследование, в рамках которого они проанализировали, как изменится количество еды, которое будут потреблять люди в будущем. Исследователи считают, что из-за увеличения количества людей с лишним весом, будут расти и объемы пищи, необходимые для удовлетворения всех наших потребностей в пище.  

Составляя прогноз, ученые учитывали данные о среднем росте и весе людей. Исследователи отметили, что сейчас с каждым годом количество людей с лишним весом растет, а значит, будет увеличиваться в целом потребление пищи людьми. 

По прогнозам ученых, даже если средний индекс массы тела людей к 2100 году останется на том же уровне, что и сейчас, общее потребление калорий  вырастет на 60% в сравнении с нынешними показателями. А все из-за роста численности населения Земли. 

Индекс массы тела - это один из самых значимых факторов в изменении объемов потребляемой еды. Как отмечают ученые, в ближайшие несколько лет, если ИМТ будет расти нынешними темпами, количество потребляемой еды вырастет на 18%, а к 2100 году – на 80%. 

Увеличение потребностей в пище станет причиной дефицита продуктов. Ученые прогнозируют их подорожание. По мнению ученых, бедные люди будут покупать все больше дешевых и вредных продуктов питания, что спровоцирует еще большее увеличение ИМТ. В итоге многим будут грозить различные болезни, а количество людей, столкнувшихся с голодом, существенно вырастет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!