В Калуге мужчина забил до смерти свою подругу с целью самоутверждения

41-летнего жителя Калуги, который забил до смерти свою девушку, обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности (часть 4 статьи 111 УК). По данным следствия, ранее в этом месяце, мужчина и его возлюбленная гостили у приятелей и распивали алкоголь. Там мужчина на глазах у друзей стал избивать свою спутницу. Однако приятели не обратили особого внимания на жестокое поведение гостя, так как они знали, что девушка регулярно подвергалась физическому насилию с его стороны, поэтому они посчитали, что такие отношение между сожителями является нормой.

Спустя несколько дней после инцидента женщина скончалась. Согласно результатам экспертизы, это произошло из-за серии ударов по жизненно важным органам. Сожитель девушки попытался скрыться, но был задержан полицией.

На допросе мужчина сказал, что бил подругу, чтобы самоутвердиться перед общими знакомыми, а также из-за ревности и под воздействием алкоголя. Однако подозреваемого еще обвинили и в краже 4 тысяч рублей с банковской карты, которую обронил прохожий. Известно, что хозяин карты обнаружил списание более 4 тысяч рублей, и карту заблокировали. Он обратился в полицию, и уже через несколько дней благодаря записям с камер наблюдения магазина личности злоумышленников были установлены.

Как выяснилось, на эти деньги обвиняемый с друзьями покупали алкоголь и продукты. Таким образом, в отношении задержанного возбудили еще одно дело - о мошенничестве с использованием банковских карт (часть 2 статьи 159.3 УК).

К этому времени уголовные дела уже направили в суд для рассмотрения по существу. По совокупности преступлений обвиняемый может получить до 15 лет лишения свободы, а его подельник может отправиться в тюрьму на 6 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!