Названы самые популярные видеоролики YouTube в 2019 году

В преддверии Нового года Google назвал самые популярные видео российского и мирового YouTube. Лидером рейтинга стал блогер Сыендук, известный по озвучке мультсериала «Рик и Морти». Его пародия на «Фиксиков» - «Чинилы и большой секрет» собрала 25 миллионов просмотров и свыше 600 тысяч лайков.

Вторую строчку в рейтинге YouTube занял фильм Юрия Дудя «Беслан. Помни». Его посмотрели более 18 миллионов раз. Свыше 15 миллионов просмотров собрало интервью американской певицы Билли Айлиш в шоу «Вечерний Ургант» — ролик оказался на третьем месте.

Также в списке самых популярных роликов значатся номер комика Павла Воли «Про настоящих женщин», мультфильм «Фиксики», миниатюра резидентов Comedy Club «Неожиданная развязка», обзор киноленты «Т-34» от BadComedian и другие.

Кроме того, стало известно о наиболее просматриваемых музыкальных видео в России. Первое и второе места достались Артуру Пирожкову с клипами «Зацепила» (149 миллионов просмотров) и «Алкоголичка» (126 миллионов просмотров).

Третье место у ролика «Грустный дэнс» Artik & Asti feat Артема Качера (110 миллионов просмотров). В топ-10 также попали видео Егора Крида на песню «Сердеедка» и ролик рэпера Face «Юморист». Также в списке оказались ролики Тимы Белорусских («Витаминка»), Little Big ( «I'm OK» и «Skibidi») и других исполнителей.

Если говорить о видео, ставших популярными по всему миру, то их оценивали по числу лайков. Первое место у MrBeast с роликом Make This Video The Most Liked Video On YouTube. За ним в списке следуют свадебный ролик PewDiePie и видео O Dia em que Assisti Bird Box.

Среди мировых видео больше всего лайков у Шона Мендеса с композицией Señorita.

Кроме того, в тройку самых популярных танцевальных видеоработ года составили номера ChapkisDance (США), Awez Darbar (Индия) и 1MILLION Dance Studio (Южная Корея).

Поделитесь новостью со своими друзьями!