Названы фрукты, которые нужно употреблять во время и после лечения рака

Правильное питание работает на укрепление иммунитета больного раком человека, следовательно, помогает его борьбе со злокачественным новообразованием. Важно включать в свой рацион также продукты, которые способны замедлить рост опухолей и снизить определенные побочные эффекты от химиотерапии, пишет Медикфорум.

Врачи советуют употреблять много фруктов. Они содержат в достаточном количестве витамины, минералы и, главное, антиоксиданты.

Потребность организма в витамине С, который укрепляет иммунитет, способны удовлетворить апельсины.

Витамин С может сокращает рост и распространение раковых клеток. Также он повышает уровень железа в организме. А анемия - один из самых распространенных эффектов химиотерапии.

Бананы также незаменимы в период выздоровления, так как не вызывают трудностей с жеванием и глотанием. В этих фруктах есть пектин, который поможет устранить спровоцированную раком диарею.

Калий в составе поможет восполнить баланс эдектролитов.

В составе грейпфрута много витамина С, провитамина А и калия, а также мощного противоракового вещества под названием ликопин. Эти цитрусовые способны уменьшить побочные эффекты облучения и химиотерапии. Полезны и лимоны - недавние исследования продемонстрировали, что они могут подавлять рост злокачественных клеток некоторых видов рака благодаря лимонену в составе.

Яблоки способны справиться с запорами - еще одной «побочкой» лечения. Гранаты избавляют от анемии и болей в суставах, которые мучают больных раком в процессе лечения.

В грушах много меди, а она работает на иммунитет, снижая восприимчивость организма к инфекции. Кроме того, в плодах содержатся противораковые соединения антоцианы, которые подавляют рост самих опухолей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!