Лещенко считает пенсии россиян позорными и унизительными

Позорными и унизительными считает пенсии в России народный артист РСФСР Лев Лещенко. За своей суммой, которую ему насчитало государство, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» даже не ходит - сразу отправляет на благотворительность.

«Потому что она настолько мизерная — уничижительно за ней ходить, понимаете. Вот мне, человеку состоятельному, уничижительно за ней ходить», - поведал он в интервью изданию «Комсомольская правда».

77-летний Лев Лещенко отметил, что ему все равно, что многие из тех, кто прочитает эти строки, осудят его, подумают, что «заелся» и тому подобное. «Но это позор!», - воскликнул он.

Народный артист добавил, что его жена, которая работала в творческой среде, получает 8500 рублей. Вот это реальный уровень пенсии, заявил Лешенко. Его глубоко возмущает декларирование средних цифр. Особенно, когда называют сумму в 25 тысяч рублей и говорят, что это средний размер пенсий в стране.

«Это вранье самое настоящее!», - заключил певец.

Ранее президент России Владимир Путин завизировал закон о бюджете ПФР на три ближайших года. В соответствии с ним, в 2020 году средний размер пенсий неработающих пенсионеров вырастет и составит 16,4 тысячи рублей.


Поделитесь новостью со своими друзьями!