Маньяк Валерий Андреев из Оренбуржья возглавил список Интерпола

Валерий Андреев, беглый маньяк из Орска (Оренбургская область), подозреваемый в серии изнасилований и убийств, возглавил  список Интерпола. Эти данные были обнародованы 25 ноября.

Интерпол обращается к общественности с просьбой оказать помощь в розыске восьми беглецов, совершивших преступления против женщин. Этот призыв был сделан в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Отметим, что дальнобойщика Валерия Андреева Интерпол объявил в розыск в июле 2012 года. Как сообщает Следственный комитет, Андреев имеет отношение к ряду похищений, изнасилований и убийств женщин в Оренбургской области. Его причастность к семи эпизодам исчезновения женщин уже доказана. Известно, что в период с 2009-го по 2011-й в Оренбургской области загадочным образом пропадали женщины и девушки. Внешне они были похожи, что дало оперативникам повод полагать, что в регионе орудует серийный маньяк. К поискам убийцы были подключены лучшие силы уголовного розыска.

Вскоре под подозрением оказался Валерий Андреева. Полицейские обыскали его грузовой автомобиль и обнаружили следы человеческой крови.
Подозреваемый в совершении зверских убийств до сих не пойман. Преступник все время ускользал от полиции и, в конце-концов, залег на дно. Есть предположение, что беглец мог изменить внешность. То есть, не исключено, что он может быть среди нас. За его поимку обещано более двух миллионов рублей.

Приметы Валерия Андреева: рост — 173 сантиметра; возраст — от 62 лет; лицо овальное, нос прямой; волосы короткие с проседью; тонкие губы; прямой подбородок.

Особые приметы: на верхней челюсти спереди слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку желтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы имели коронку из желтого металла.

Между тем Интерпол напоминает о том, что женщины и девочки в разных странах часто сталкиваются с насилием и жестоким обращением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!