Названы простые народные средства для чистки сосудов от холестерина

Повышенный уровень холестерина сказывается на здоровье человека самым негативным образом, поскольку это является одной из основных причин инфаркта, инсульта, тромбоза и атеросклероза.

Однако следует знать, что существует плохой холестерин (липопротеиды с низкой плотностью) и хороший (липопротеиды с высокой плотностью).

Хороший холестерин участвует в обмене веществ, отвечает за выработку определенных гормонов и витаминов.

 

А плохой холестерин оседает на стенках сосудов, нарушая тем самым циркуляцию крови.

Людям с высоким уровнем холестерина стоит обратиться к врачу и придерживаться его рекомендаций. А тем, у кого холестерин в норме, следует держать свой рацион под контролем. Кроме того, время от времени для чистки сосудов можно использовать народные рецепты. Однако перед тем, как воспользоваться этими рецептами, стоит отказаться от вредных привычек и начать правильно питаться.
Что для этого нужно сделать?

Прежде всего, необходимо свести к минимуму употребление жирной пищи, а количество овощей и фруктов в своем рационе следует увеличить. Также важно ввести в свой рацион продукты с высоким содержанием клетчатки и пектина. Кроме того, не стоит забывать о занятиях спортом.

Одним из лучших народных средств для чистки сосудов являются свежевыжатые соки, которые следует разбавлять водой, но не сахаром. Отличный результат показывает сок из натертого картофеля.

В борьбе с плохим холестерином помогут мед, чеснок и лимон, а также настои из разных трав.

Так, следует взять малиновые листья, зверобой, золотой ус, черную смородину и лаванду. Эти ингредиенты следует смешать. Затем одну столовую ложку травяной смеси заливают двумя стаканами горячей воды. После этого в течение 15 минут прогревают на водяной бане и процеживают. Принимают это средство четыре раза в день, за 30 минут до еды, по ложке. Курс лечения - месяц.

Еще одно эффективное средство - размолотый в порошок липовый цвет. Принимать трижды в день по чайной ложке в течение месяца.

Однако перед употреблением этих смесей рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Также в ходе недавних исследований было установлено, что от сердечно-сосудистых болезней, которые, как правило, возникают из-за высокого холестерина, поможет авокадо.

Так, эксперты проанализировали состояние 45 человек с ожирением и лишним весом. Первые две недели испытуемые соблюдали режим с большим количеством углеводов и жиров. После этого они переходили на одну из трех диет: с маленьким количеством жиров, наоборот, с большим, и на диету с авокадо.
Через пять недель участники, которые употребляли авокадо имели самый низкий уровень липопротеинов низкой плотности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!