Медики назвали продукты, которые не следует есть при ангине

Ангина, или острый тонзиллит - достаточно распространенное заболевание, которое знакомо многим людям. Эта болезнь проявляется в виде резких болей в горле, кашля и повышения температуры тела. Развитие заболевания обусловлено инфицированием миндалин из-за плохой гигиены рта, контактах с больными, а также в период сезонных заболеваний. При ангине важно понимать, что этот тип ОРВИ требует особого подхода в выборе еды. Ведь не очень полезная пища может замедлить восстановление организма и даже повлечь за собой осложнения.

К сожалению, не все знают, какие продукты можно употреблять, а от каких лучше отказаться при острых болях в горле. В связи с этим врачи рассказали, какую пищу следует исключить из рациона при этом недуге.

Прежде всего, стоит отказаться от молочных продуктов, которые могут спровоцировать накопление слизи в горле и легочных путях. Таким образом могут появиться благоприятные условия для развития воспаления.

Также медики рекомендуют повременить с употреблением сладостей и меда. Известно, что сладкие продукты создают прекрасную среду для размножения бактерий на стенках горла.

Неблагоприятно воздействует на горло также кислая, соленая, пряная и острая пища. Она раздражает слизистую и вызывает отечность.

Наряду с этим эксперты советуют есть чеснок и лимон в ограниченном количестве.

Врачи также рекомендуют избегать чересчур горячих жидкостей и советуют пить теплые напитки.

Вообще, по поводу питания при ангине лучше всего посоветоваться с лечащим врачом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!