Под Сызранью цистерна улетела в кювет, вылилось много нефти

1 декабря, около 09:15 утра, на обледенелой трассе М-5 под Сызранью (Самарская область), в районе «шигонского» выезда, произошли дорожно-транспортные происшествия с участием трех автомобилей: цистерны-нефтевоза Scania, ВАЗ-2115 и Nissan.

Как выяснилось, цистерна с 28 тоннами сырой нефти двигалась со стороны Самары в Москву. В районе перекрестка прицеп цистерны стало заносить и в него врезался ВАЗ-2115.

От удара обе машины оказались в кювете. Scania, ко всему, опрокинулась. Из цистерны стала вытекать нефть. Сообщается, что к месту уже прибыли пожарные, чтобы залить нефтевоз. По словам очевидцев, нефти вылилось очень много.

Позже стало известно, что за рулем ВАЗ-2115 находилась молодая девушка. Она жива, но получила травму ноги. Прибывшие на место врачи оказали пострадавшей медицинскую помощь.

Примечательно, что в нескольких метрах от аварии произошло еще одно ДТП.

Автомобиль Nissan также попал в кювет. При этом оба происшествия между собой не связаны.

Предположительно, водитель иномарки засмотрелся на аварию и ушел с трассы. Известно, что он двигался в колонне из трех машин, возможно, с приятелями. Со здоровьем водителя иномарки никаких неприятностей не произошло.

Другие подробности аварий пока не сообщаются. Известно лишь, что сейчас выясняются причины ДТП, а также, что место происшествия оцеплено и движение транспорта регулируют полицейские.

Поделитесь новостью со своими друзьями!