Полиция Лондона назвала нападение неизвестного на людей на Лондонском мосту терактом

Глава контртеррористического комитета Скотланд-Ярда Басу подтвердил, что лондонская полиция квалифицирует сегодняшний инцидент на Лондонском мосту как теракт.

Инцидент произошел днем. Полиция получила сигнал об угрозе гражданам, исходящей от неизвестного на Лондонском мосту около двух часов дня по местному времени. До сих пор точных официально подтверждённых сведений о произошедшем нет. СМИ используют сведения от очевидцев и сообщения социальных сетей.

Так, Guardian сообщает, что сотрудники двух ближайших станций метро утверждают, что мужчина, одетый в черное, совершил нападение на людей, нанеся прохожим ножевые ранения. Пострадали пять человек. Полиция число пострадавших не называет, поясняя, что данную информацию обнародует позже.

Известно, что движение на мосту было остановлено, на место инцидента прибыли большие силы правоохранителей. С моста и из рядом находящихся магазинов эвакуировали граждан. Мост оцепили, закрыли две станции метро и рядом расположенный кампус Королевского лондонского колледжа.

 

По сведениям очевидцев, полицейские стреляли в неизвестного на мосту. Позже силовики подтвердили, что подозреваемый в нападении был ликвидирован, при нем был найден муляж взрывного устройства. Полиция убедительно призвала граждан избегать района происшествия, а тем, кто оказался рядом, следовать рекомендациям полицейских.

BBC cообщила, что нападение было неожиданным, ни полиция, ни спецслужбы не имели информации о его подготовке, личность нападавшего полиции неизвестна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!