Александр Мясников рассказал, как бороться с раком при помощи чая

Чай считается одним из самых популярных напитков. Многие люди знают о существовании двух видов чая: зеленого и черного. На самом деле чайных сортов много и каждый из них обладает лечебными свойствами.

Однако чай обладает рядом полезных свойств, о которых раньше многие не знали. О пользе этого древнего напитка рассказал известный врач Александр Мясников.

Как отметил доктор, в чае содержится более тысячи биологически активных веществ и два десятка из них являются чрезвычайно важными для здоровья человека. Прежде всего, врач упомянул кофеин, который в ограниченных объемах полезен для организма. Вообще, крепкий чай порой содержит больше кофеина, чем кофе.

По словам эксперта, чай способен предохранять от болезней печени, а также тормозит развитие цирроза. Помимо прочего, этот напиток является хорошей защитой от рака простаты и молочной железы, а также он снижает риски инфаркта миокарда.

Наряду с этим Мясников отмечает, что компоненты зеленого чая используются в химиотерапии при лечении некоторых онкозаболеваний.

Кроме того, чай обладает омолаживающими свойствами. Известно, что на основе зеленого чая изготовляют кремы от морщин.

При этом Мясников рекомендует зеленый как более полезный. Что касается заблуждений о чае, доктор подчеркнул, что этот напиток в умеренных количествах можно пить людям с гипертонией и аритмией.

Также в ходе исследований было опровергнуто утверждение о том, что чай и кофе вымывают кальций из организма.

Несмотря на пользу чая, людям с некоторыми расстройствами этот напиток противопоказан. Речь идет о язве и повышенной кислотности желудка. Также слишком крепкий чай не рекомендуется при гипертонии, атеросклерозе и нервных расстройствах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!