В Санкт-Петербурге в 2019 году уменьшилось число ДТП

По данным Смольного, в этом году в Санкт-Петербурге отмечено снижение количества ДТП, в том числе и ДТП с пострадавшими. Однако, дорожная обстановка остается довольно сложной, парк личных автомобилей горожан на сегодня составляет более двух миллионов машин.

В Северной столице предусмотрен ряд мероприятий, которые призваны закрепить положительную динамику в соблюдении водителями правил дорожного движения и снижения количества аварий на дорогах города и области. Так, будет продолжать совершенствоваться система видеонаблюдения на дорогах, камерами оснастят открытую платную трассу из Москвы до Санкт-Петербурга, увеличат число камер на других городских дорогах.

Постепенно уйдут от приема оплаты за проезд водителями автобусов, возложив эту обязанность на кондукторов или установив аппараты для оплаты. Предполагается, что в следующем году в городе появятся площадки для стоянки спецтранспорта, в том числе пожарных машин, в местах больших скоплений людей. Около школ и детских садов проверят и при необходимости улучшат освещение, при возможности организуют места для парковки родителей.

В начале декабря в городе установят знаки, предупреждающие водителей о режиме уборки города в зимний период.

Поделитесь новостью со своими друзьями!