В ДНР прибыл очередной гуманитарный конвой из России

В МЧС ДНР подтвердили прибытие российского гуманитарного конвоя. Конвой был отправлен МЧС Российской Федерации. Это уже девяносто третья поставка гуманитарной помощи.

Грузовики доставили продуктовые наборы для детей и дорогостоящее медицинское оборудование. В Минздраве самопровозглашенной республики уточнили, что детская больница впервые получит аппарат МРТ, травматологический пункт республиканского значения сможет получить компьютерный томограф, а еще два медучреждения, обслуживающие взрослое население, получат по рентгеновскому аппарату. Все обследования на полученных от России аппаратах для граждан республики будут бесплатными. Кроме медицинской техники доставлены лекарственные препараты. Глава Минздрава республики отметила, что полученная помощь бесценна.

Предыдущий конвой с российским гуманитарным грузом (наборы для детей) Донецкая Республика получила неделю назад. За пять лет длящегося на Донбассе конфликта Российская Федерация отправила в республику около восьмидесяти двух тысяч тонн гуманитарной помощи.

Также сегодня в Донбасс должны прибыть три грузовика с гуманитарным грузом от Красного Креста. О их прохождении через КПП «Новотроицкое» сообщает РИА Новости. Они привезут более двенадцати тонн груза, среди которого предметы гигиены, медикаменты, строительные материалы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!