В Саратовской области пропавшего без вести 12-летнего Артура не могут найти шестой день

В Самойловском районе Саратовской области продолжаются поиски 12-летнего Артура Ш. из Песчанки. Школьника, который 21 ноября отправился на прогулку и не вернулся, ищут уже шестой день.

Как сообщают добровольцы отряда «Лиза Алерт», пешие группы и волонтеры продолжают отрабатывать задачи. Сейчас они прочесывают лес вдоль поселка Алексеевский, а также территорию между селами Криуша и Песчанка. Добровольцы пытаются найти хоть какие-либо вещи или следы мальчика. Кроме того, территория отрабатывается и с воздуха, а также работает водолазная группа облспаса.

С добровольцами взаимодействуют 20 сотрудников областной службы спасения.

В поисковой операции также участвуют полиция, следователи, представители отдела МВД по розыску без вести пропавших. Помимо прочего в Песчанку прибыла дополнительная группа сотрудников СК из Москвы.

В поисках школьника задействованы 6 беспилотников, которые уже отработали более 150 квадратных метров территории.

Поисковики выражают благодарность филиалу МБОУ СОШ с. Каменка в с. Песчанка Самойловского района в лице заведующей филиалом Колесниковой Татьяны Николаевны за обеспечение поисковиков горячим питанием и помещением для штаба.

Вместе с тем стало известно, что «Лиза Алерт» нуждается в помощи добровольцев. Отряд просит желающих принять участие в операции одеться по погоде (шапка, перчатки, высокая закрытая обувь), с собой иметь сменный комплект одежды.

Напомним, поиски подростка начались 22 ноября утром, после того как его мать обратилась в полицию.

Напомним, ранее в группе «Лизонька» в соцсетях мама убитой 9-летней Лизы Киселевой раскритиковала методы работы «Лизы Алерт».

Поделитесь новостью со своими друзьями!