Фергюсон прокомментировал предстоящий бой с Нурмагомедовым

Американец Тони Фергюсон согласился противостоять в бою чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову. Как выяснилось, дагестанский боец уже подписал контракт на поединок, который должен состояться 18 апреля в Бруклине. Теперь очередь за Фергюсоном.

На днях американец, на чьем счету 25 побед и поражения, выложил видеоролик с лучшими моментами из своих боев и написал, что скоро его поклонники получат то, чего хотят. Судя по всему, Фергюсон ждет не дождется предстоящего боя.

Отметим, что за последнее время история противостояния Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона переросла трагикомедию.

Бойцы четыре раза пытались сойтись в поединке, но все договоренности срывались из-за тех или иных обстоятельств, в том числе из-за травм.

На недавний выпад менеджера Нурмагомедова Али Абдельазиза, который в интервью призвал Фергюсона «тащить свою задницу в марте-апреле и завершать карьеру», Фергюсон ответил: «Ваша пустая болтовня делает меня генератором увечий для Хабибера». Таким образом американец дал понять, что в умении задеть соперника он не отстает.

Стоит сказать, что у Хабиба — нуль «поражений», а побед 28. Год назад россиянин победил в бою Конора Макгрегора, однако противостояние двух бойцов вышло за пределы поединка. До боя спортсмены друг друга оскорбляли, а поле поединка даже произошла потасовка и за этим последовали судебные разбирательства, по итогам которых россиянина и ирландца дисквалифицировали.

Однако поединок Нурмагомедова с Дастином Порье в сентябре этого года был не таким ярким, как бой с Конором. Россиянин быстро справился с американцем во втором раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе, но поединок не был зрелищным.

Примечательно, что не так давно Нурмагомедов заявил, что бой с Фергюсоном, возможно, будет последним в его карьере. Вскоре его отец и тренер заявил, что Хабиб может завершить карьеру в ММА через два или три боя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!