Назван фрукт, помогающий избавиться от жира на животе

От жира на животе избавиться нелегко. Об этом знают многие из тех, кто с помощью диеты или физических нагрузок пытался сбросить лишние килограммы.

Как отмечают диетологи, росту общего количества жира в крови способствует абдоминальный (брюшной) жир, который обвертывает внутренние органы и циркулирует по кровотоку, пишет Вечерний курьер.

Из-за этого увеличивается риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

В этой связи диетологи решили рассказать, как избавиться от брюшного жира. Речь идет о соке амла, или индийского крыжовника, который поистине обладает чудодейственными свойствами.

По словам экспертов, этот фрукт относится к суперфудам. В его плодах содержатся витамин С и антиоксиданты, которые тормозят развитие воспаления, а также полифенолы, что весьма благоприятно в борьбе с токсинами.

Аскорбиновая кислота, которой насыщен этот фрукт, укрепляет иммунитет и улучшает обмен веществ. Помимо прочего, экзотический фрукт поможет при избавлении от лишней жидкости в организме. Диетологи также рекомендуют сок амла людям с проблемами с желудочно-кишечного тракта и сахарным диабетом.

Употребляя амла, который обладает отличными гиполипидемическими свойствами, удается нормализовать уровень холестерина в крови и улучшить состояние печени. Сок индийского крыжовника улучшает работу кишечника, благодаря чему процесс похудения проходит быстрее.

Для того, чтобы согнать брюшной жир, следует пить 2-3 столовые ложки сока крыжовника натощак. Таким образом, при правильном питании сок этого плода поможет запустить процесс сброса лишнего веса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!