Audi AG заявила о намерении сократить рабочие места

Немецкая компания Audi AG заявила о своем намерении сократить в последующие пять лет около девяти с половиной тысяч рабочих мест на двух предприятиях в Германии.

Предполагается, что программа оптимизации, в рамках которой проводится сокращение работников, в последующее десятилетие принесет до шести миллиардов евро прибыли. За счет этих средств компания будет развивать направление электромобилей и цифровых сервисов, направив полученные средства в разработку технологий.

Автопроизводитель уточняет, что руководство согласовало политику сокращения рабочих мест с профсоюзом. По достигнутой договорённости сокращение будет осуществлено за счет добровольных увольнений и запускаемой компанией программы более раннего выхода на пенсию. Увольнения коснутся и менеджмента компании. Компания сохранит пятьдесят тысяч работников на немецких предприятиях, гарантируя им сохранность рабочих мест еще на четыре года.

Работы в новом направлении разработки и производства электромобилей позволят создать автопроизводителю до двух тысяч новых рабочих мест на заводах в Германии. Ожидается, что подобная политика будет способствовать повышению производительности труда и увеличит конкурентоспособность производителя автомобилей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!