Названы продукты с самым высоким содержанием белка

Белок является главным строительным материалом для мышц и кожи, он важен для нормального гормонального фона. В рационе человека белка должно быть гораздо больше, чем жиров и углеводов. Оптимальное его количество поможет улучшить здоровье.

Многочисленными исследованиями было доказано, что преобладание белка в рационе поможет контролировать диабет и снизить кровяное давление, а также привести в норму вес. Медики назвали продукты с самым высоким содержанием белка.

На первом месте, конечно, яйца. Яичный белок богат также антиоксидантами и питательными веществами, которые помогут улучшить работу мозга.

Еще один кладезь белка - куриная грудка (не окорочка!) и индейка. Кушать такое мясо следует без кожицы. 

Хорошим источником полезного белка выступит миндаль. Он содержит много других полезных веществ, в том числе клетчатку, витамин Е, марганец и магний. Есть они, а также много белка, и в овсе.

Хорошим источником белка может служить греческий йогурт, а также постная говядина. В ней много питательных веществ, но главное, что такое мясо содержит еще и биодоступное железо - на заметку тем, кто страдает от анемии.

Белками богаты все бобовые, но больше всего их в чечевице. К тому же, в ней также есть многие микроэлементы из таблицы Менделеева - магний, калий, железо, медь и марганец.

Поделитесь новостью со своими друзьями!