Концертный директор Ротару заявил, что певица никогда не спонсировала АТО

Концертный директор Софии Ротару, Сергей Лавров, в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1» заявил, что депутат Совета Федерации Валерий Рязанский, который резко высказался о народной артистке СССР, решил пропиарить свое имя.

Лавров также опроверг информацию о том, что Ротару отправляла банки с вареньем украинским военным на Донбасс. Директор певицы заверил россиян, что София Михайловна - абсолютно миролюбивый человек и войну не спонсирует, поскольку у нее есть, о ком заботиться. Речь идет об ее родственниках: братьях, внуках, детях. Отказ Ротару выступать в России в прошлом году Лавров объяснил военным положением, который ввел президент Петр Порошенко.

Ранее сообщалось, что украинская певица София Ротару после продолжительного отсутствия на российской эстраде заявила о готовности выступить на концерте «Песня года».

По данным СМИ, гонорар певицы за одно выступление составит 3,8 миллиона рублей.

Недавно Совфед призвал россиян игнорировать выступления Ростару.

А известный журналист Анатолий Вассерман предположил, что гонорары от выступлений Ротару на российской сцене будут направлены ВСУ. Одним словом, украинскую певицу в России подвергли резкой критике за то, что она якобы поддерживает военную операцию на Донбассе и при этом отправляется в Москву на гастроли.

Однако за Софию Михайловну заступились продюсер Иосиф Пригожин, депутат Госдумы Наталья Поклонская и экс-участник «Дома-2» Рустам Солнцев.

Примечательно, что сестра Софии Ротару, Лидия, как-то в интервью украинским СМИ заявила, что певица отправляла деньги участникам АТО.

Известно, что 7 декабря Ротару примет участие в музыкальной премии «Песня года» и выступит на фестивале «Легенды Ретро ФМ».

Поделитесь новостью со своими друзьями!