Немецкий врач назвал 5 продуктов, которые можно считать лекарством

Заболеваниям желудочно-кишечного тракта, атеросклерозу, а также болезням сердца подвержены миллионы людей в мире. В некоторых случаях без медпрепаратов, определенно, не обойтись, но 5 продуктов в холодильнике каждого также могут выступить лекарством и облегчить состояние больного. В этом убеждена немецкий врач Франциска Рубин, пишет МедикФорум.

Первое место медик отвела овсу. Каша из цельной крупы помогает бороться сразу с несколькими недугами. Она способствует снижению уровней холестерина и сахара в крови. Отруби из овса содержат много клетчатки, благодаря чему препятствуют развитию рака толстой кишки.

На втором месте в списке медика сладкое лекарство - мед. В составе продукта есть дезинфицирующий метилглиоксаль, который буквально исцеляет наш организм. Главное, чтобы мед был натуральным, от проверенного продавца.

Лекарем может выступить имбирь. Он улучшает пищеварение, снижает уровень холестерина, а также разжижает кровь. Это означает, что корень предупреждает тромбоз, инсульт и инфаркт.

Капуста способствует отличному пищеварению и в разы ускоряет транзит продуктов через кишечник.

Любимая многими специя куркума обладает мощным противовоспалительным действием и предупреждает рак. Онкологические заболевания в организме нередко возникают как следствие воспалений в организме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!