Любовь Соболь снова не пускают в Мосгордуму

Любовь Соболь вновь привлекла к себе внимание, получив запрет на вход в Мосгордуму. Соболь сообщила в социальных сетях, что ее не допускают в Мосгордуму и прокомментировала запрет как «попадание в черный список». 

В Мосгордуме прояснили сложившуюся ситуацию. Сообщается, что 12 ноября Соболь с группой журналистов из «Медиазоны» подали заявку на разовую аккредитацию для интервью с депутатом Еленой Шуваловой. Получив аккредитацию на интервью с депутатом и проведя встречу с Шуваловой 13 ноября, группа направилась на лекцию, которая проходила как часть проекта московского Молодежного парламента «Школа молодого политика».

Мосгордума отмечает, что на данное мероприятие аккредитация журналистов не распространялась, и ими были грубо нарушены правила аккредитации и нормы журналистской этики. По информации Мосгордумы, группа из «Медиазоны» вмешалась в ход мероприятия, на котором присутствовали без права голоса. Чем именно нарушено было проведение лекции (устными высказываниями, вопросами или некорректной сьемкой), не уточняется.

Вся группа была лишена аккредитации, и по действующим в Мосгордуме правилам повторно они смогут получить аккредитацию лишь через год после инцидента.

Поделитесь новостью со своими друзьями!