В Санкт-Петербурге появился сервис, позволяющий оценить работодателя

При устройстве на новую работу соискатель должен доказать работодателю необходимость в своих услугах. Сомнения соискателя в самом работодателе и компании, в которой предстоит трудиться, часто развеять некому, каждый соискатель вынужден сам «добывать» информацию и оценивать риски.

Жителям Санкт-Петербурга в этом призван помочь новый сервис. Доступный с сегодняшнего дня информационный сайт содержит основные сведения о компаниях, работающих в регионе. Как сообщает сервис Работа.ру, предлагаемый информационный продукт поможет петербуржцам найти общую информацию о компании, количестве сотрудников, сведения о выручке за прошлый год, печатные материалы о компании в новостных СМИ.

Разработчики отмечают, что в дальнейшем количество полезных рубрик будет увеличено. Но даже сейчас на начальном этапе сервис дает возможность ищущему работу получить оценку потенциального работодателя по следующим позициям: риски недобросовестности, финансовая и юридическая надёжность. Каждая позиция для удобства оценивается по трем уровням риска: минимальный, средний и максимальный. Таким образом, каждый соискатель сможет получить информацию о компании, сравнить работодателя с конкурентами и сделать осознанный выбор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!