В Москве открывается фестиваль «Москва приглашает друзей»

В Москве открывает свою работу международный фестиваль «Москва принимает друзей».

Фестиваль является «детищем» фонда Спивакова, организации, которая вот уже двадцать пять лет поддерживает российские юные таланты в области культуры, направляет свою деятельность на воплощение важных социальных и просветительских проектов. Участниками мероприятия станут представители пятидесяти российских регионов, всего в столицу на фестиваль приедут около тысячи участников. Семь дней зрители столицы смогут насладиться талантом юных участников, выступления которых пройдут на многочисленных московских сценах.

В процессе фестиваля молодые музыканты, ставшие стипендиатами фонда, получат в дар музыкальные инструменты и аксессуары. В дальнейшем стипендиатов ожидает учеба у ведущих педагогов и артистов, участие в значимых российских и международных конкурсах, концертах и выставках. Высоко оценив, деятельность фонда и значимость фестиваля, российский президент Владимир Путин направил приветствие фестивалю.

«И конечно, одним из главных, впечатляющих проектов фонда является фестиваль «Москва встречает друзей», который ежегодно предоставляет юным участникам прекрасную возможность выступить на лучших площадках столицы, громко заявить о себе, о своих талантах и способностях. Обрести друзей и творческих единомышленников. Желаю вам успехов в благородном и очень нужном деле», - приводит слова приветственной телеграммы РИА Новости.

Открытие состоится в Доме музыки. Владимир Спиваков наградит Юджина Чаплина призом «Милосердие». В концерте-открытии примут участие исполнители из Великобритании, юные циркачи из школы-интерната для детей-сирот при цирке Никулина. Зрители смогут увидеть выставку из 230 работ юных художников из России и еще восьми стран мира. Закроется фестиваль 3 ноября торжественным концертом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!