Аптеки начали продавать лекарства в кредит

Россияне, которые имеют финансовые трудности, получили возможность покупать лекарства в кредит - на условиях экспресс-кредитования. Новая услуга заработала благодаря МТС-банку в аптечной сети «Самсон-фарма».

Минимальная сумма, на которую можно оформить кредит, составляет три тысячи рублей, а максимальная - 300 тысяч. Выдается подобный экспресс-займ на срок от трех месяцев до одного года под 23 процента годовых.

Отметим, что пока экспресс-кредитование охватывает не все аптеки. Однако в 2020 году, если окажется, что услуга необходимая и востребованная, кредиты смогут выдавать все пункты. 

«Самсон-фарма« коммерчески связана с другими сетями «Доктор Столетов», »Озерки» и другими, поэтому расширение кредитования начнется, вероятнее всего, из этих сетей. 

Предполагается, что основными заказчиками услуги будут люди, которым в срочном порядке необходимо приобрести для лечения дорогостоящие медикаменты - от 500 рублей и выше.

Николай Беспалов, директор по развитию RNC Pharma, уверен, что экспресс-кредитование будет интересно тем, кто планирует приобрести лекарства на сумму свыше 3000 рублей, отмечает «Коммерсант».

Поделитесь новостью со своими друзьями!