СМИ сообщают об ограблении Дрезденской сокровищницы «Зеленый свод»

В городской полиции Дрездена на попытки СМИ прояснить ситуацию с ограблением сокровищницы «Зеленый свод» отвечают, что сотрудники ведомства исходят из положения, что было украдено нечто, пока неопределенное, и преступники скрылись.

О всех подробностях инцидента руководство организации, отвечающей за государственные коллекции произведений искусства Дрездена, готово проинформировать сегодня на специальной пресс-конференции, время прохождения которой пока тоже неизвестно. В настоящий момент музей не подтверждает и не опровергает информацию новостных изданий о совершенном ограблении.

Сокровищница «Зеленый свод» содержит драгоценности и предметы искусства, принадлежащие саксонским королям.

 

Немецкий таблоид Bild сегодня опубликовал сенсационное сообщение о том, что утром неизвестные, проникнув в музей, совершили кражу, которая исчисляется миллиардом евро. Если информация о краже античных драгоценностей будет подтверждена, то это ограбление станет самым крупным с середины прошлого века.

По данным полиции, преступление было осуществлено утром еще до открытия сокровищницы для посещения. Немецкая Bild утверждает, что сейчас в сокровищнице работают сотрудники полиции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!