Проклова рассказала о пластике и поделилась своим секретом красоты

66-летняя актриса Елена Проклова может дать фору многим своим сверстницам. Она сохранила красоту, которой с молодости восхищались ее поклонники.

Как сказала Проклова, она не может позволить процессу старения отобрать у неё главный козырь.

Чтобы выглядеть молодо, Проклова делала пластику и не скрывает этого. Но при этом, отмечает актриса, она пользуется копеечным средством, чтобы сохранить красоту. Это холодная вода, лед и, при желании, немного любимого фруктового сока, пишет издание 7Дней.

«Записывайте: нужен тазик, в который налита холодная вода и брошен лед. В него на несколько минут опускаем большое махровое полотенце, вынимаем, отжимаем и кладем себе на лицо и зону декольте. Но это не все: вам нужно второе полотенце, но только в тазике с горячей водой, куда при желании можно добавить лепестки роз и немного любимого фруктового сока. Три-четыре раза вот так меняете полотенца — и чувствуете себя великолепно!» - объяснила Проклова.

Чтобы выполнить эту процедуру, по ее словам, необходимо лишь полторы минуты. Но эффект от  нее заметен сразу же. А если делать ее регулярно, то будут расправляться морщинки, а поры очистятся, и кожа будет выглядеть лучше. К тому же такая процедура хорошо подготавливает кожу к нанесению любого уходового крема.

Проклова отметила, что такую процедуру на ночь следует заканчивать горячим расслабляющим полотенцем. А если делать ее утром, то последним должно быть бодрящее полотенце.

Актриса призналась, что не считает постыдным пользоваться косметикой, которую можно приготовить дома. К примеру, в качестве маски для лица можно использовать желатин, ведь это природный коллаген. Для того, чтобы кожа получила питательные вещества, можно использовать сок алоэ. А чтобы приготовить маску для кожи дома, Проклова смешивает любимый сезонный фрукт, желток, мед и оливковое масло.

 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!