В Джанкое ураган сорвал крышу школы

Сильный неистовый ветер разгулялся в Крыму в ночь на 22 ноября. Так, накануне вечером в Джанкое, на севере полуострова, ураган сорвал со здания школы №7 крышу вместе с балками. К счастью, обошлось без жертв, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Утром в соцсетях появились кадры с последствиями стихии. На фото можно заметить, как на земле оказалась почти вся крыша двухэтажного здания. Сообщается, что возле школы расположен модульный садик. Здание детского сада не пострадало. Следует сказать, что недавно в МОУ «Средняя школа-детский сад №7 им. М. Октябрьской» был сделан капитальный ремонт, в частности, была заменена кровля.

По мнению горожан, которые принялись бурно обсуждать события этой ночи, в школе был сделан некачественный ремонт, поэтому кровля площадью 840 кв. м не смогла устоять перед натиском резких порывов ветра.

Кто-то из пользователей заметил, что благо это произошло вечером и детей на территории школы не было.

Как сообщили в администрации Джанкоя, занятия в школе отменены. По словам главы городской администрации Эдуарда Селиванова, занятий не будет до понедельника. Он также сообщил, что сейчас на месте работает комиссия администрации, уточняется площадь повреждений и ущерб. По предварительным подсчетам, ущерб составил 1,2 миллиона рублей.

Наряду с этим Селиванов отметил, что сегодня будут разбираться завалы.

Между тем жители Крыма в соцсетях сообщают, что ветер за ночь повалил несколько деревьев, ограждений и стал причиной отключения электричества в некоторых селах. Однако, как отмечают в МЧС, помощь спасателей никому не понадобилась.

Отметим, что вчера в Крыму было распространено на 21-22 ноября штормовое предупреждение из-за ветра с порывами до 25 метров в секунду.

В настоящее время, по данным Крымского гидрометцентра, на всей территории полуострова облачно, без осадков, температура воздуха составляет около 2 градусов тепла. Синоптики прогнозируют усиление северо-восточного ветра с порывами 22-27 м/с.

Поделитесь новостью со своими друзьями!