Московские парки приглашают на празднование Дня матери

Восемь столичных парков и зон отдыха приглашают горожан и гостей города на специальную программу, посвящённую Дню матери. Программа включает десятки мероприятий, которые будут интересны и детям, и родителям.

Все площадки предлагают детям старше трех лет мастер-классы или творческие мастерские по изготовлению необычного подарка. Детям помогут создать тряпичную куклу, рамку для фотографии или открытку, выполненную в необычной технике с использованием скрученной бумаги, тесьмы, жгутов, стразов. Время и место работы мастерских обозначены на официальном сайте мэра Москвы.

 

Порадуют парки и выставками. Так, в Таганском парке с пятницы будет работать экспозиция работ юных художников из студии «Краски &Кисти», которые посвятили свои произведения мамам. Поднимут настроение отдыхающих в парках и концертные программы, в которых запланировано участие детских творческих коллективов. Свое творчество представят и музыкальные коллективы, в том числе вокально-инструментальные, запланировано выступление бардов, чтецов, танцоров. На территории парков посетители смогут принять участие в конкурсах, играх, соревнованиях, викторинах.

Бесплатно увидеть экспозицию приглашает мам с несовершеннолетними детьми в субботу и Музей Победы на Поклонной горе. Для посетителей подготовлена выставка, посвященная материнскому подвигу в годы войны, кинопоказ и концерт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!