Пять смертельных симптомов перечислил доктор Мясников

Здоровье – это то, о чем необходимо заботиться постоянно. Поэтому важно знать о симптомах, которые указывают на серьезные заболевания, чтобы не пропустить их и вовремя обратиться к врачу.

Известный врач Александр Мясников решил напомнить, какие симптомы нельзя игнорировать.

Со своей практики, и основываясь на опыте коллег, Мясников отмечает, что часто, как это ни парадоксально, россияне игнорируют серьезные симптомы, но при этом с теми проблемами, которые можно решить самостоятельно, бегут к врачу или вызывают «скорую помощь».

Поэтому он порекомендовал более осознанно подходить к ситуации. В частности, обязательно следует обратиться к медикам, если возникает резкая боль в груди, сопровождаемая общей слабостью. У людей, страдающих от высокого давления и повышенного холестерина, такие симптомы могут указывать на инфаркт. А в таком случае важно, чтобы помощь была оказана в течение 120 минут.

Внезапно появившаяся отдышка при отсутствии физических нагрузок указывает на возможную болезнь сердца. Поэтому данный симптом тоже является поводом для беспокойства.

При менингите или рассеянном склерозе может внезапно возникнуть головокружение и раздвоение в глазах. Эти болезни также протекают быстро, поэтому важно сразу же получить медицинскую помощь.

Сильные и внезапные головные боли могут указывать на аневризм, или быть симптомом онкологического заболевания. Понятно, что с лечением этих болезней тянуть нельзя.

Нельзя игнорировать резкую боль в животе, сопровождаемую тошнотой. При таких симптомах может развиваться аппендицит. Это могут быть симптомы опасных инфекций или серьезных заболеваний ЖКТ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!