Школьники, ограбившие офис кредитной компании в Санкт-Петербурге, предстанут перед судом

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет группа несовершеннолетних грабителей. В Следственном Комитете сообщили об окончании следствия в отношении школьников и направлении в ближайшее время материалов уголовного дела для утверждения обвинения.

Инцидент произошел в конце марта этого года. Трое подростков пятнадцати и шестнадцати лет по заранее разработанному плану совершили ограбление в одной из микрофинансовых компаний. Сообщается, что восьмиклассники одной из петербургских школ встретились перед совершением преступления, один из них снабдил других масками и найденным самодельным пистолетом. Ограбление и действия каждого участника преступной группы были четко определены.

Один зашел первым в офис компании и попытался отвлечь внимание сотрудников, второй, достав оружие и выстрелив для убедительности два раза в перегородку из стекла, потребовал деньги. Когда сотрудник офиса передал пакет с денежными средствами, малолетние грабители скрылись.

Правда, «добытые» ими деньги явно не стоили потраченных усилий и неприятных событий в их дальнейшей жизни. Несовершеннолетние украли три тысячи рублей. Следствием установлена роль каждого школьника в совершении преступления, в зависимости от которой выдвинуты обвинения в незаконном обороте оружия, разбое и порче имущества.

Поделитесь новостью со своими друзьями!