Подготовка Петербурга к зиме при Беглове «встала раком» — Пригожин

Евгений Пригожин, крупный бизнесмен и инвестор из Санкт-Петербурга, дал интервью, в котором опроверг информацию о своем финансировании творчества Сергея Шнурова ака Шнура, а так же он вспомнил, как зародился культовый питерский мем про «Лопату Беглова». 

Беседу можно поделить на несколько тем, основными из которых будут - Шнур и справедливая критика управленческих провалов Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова.    

Евгений Пригожин сразу признал тот факт, что он знает питерского музыканта, но не с 2006 или 2016 года, а с 1996 года, причем долгое врем они не были знакомы лично, а только через песни Шнура. 

Да и по телефону общались лишь дважды: в 2011 году лидер группировки «Ленинград» переслал предпринимателю «Химкинский лес»; второй раз - в 2021 году, когда по договоренности для кинолент «Турист» и «Гранит» Шнур написал две композиции, причем вторую бесплатно. 

Осенью 2021 года губернатор пообещал петербуржцам, что уберет город предстоящей зимой. Но по справедливому замечанию Евгения Пригожина, «подготовка Петербурга к зиме при Беглове «встала раком», и он снова не справился. Такая неэффективность городского головы  оскорбила петербуржцев, после этого и появился мем про лопату градоначальника. 

Также в этот момент Сергей Шнуров написал песню «Пока так», из-за которой Петербург и начали чистить от снега и мусора. Полную версию интервью можно прочитать на сайте издания «Невские новости»

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!