В Испании грузовик с мигрантами протаранил пропускной пункт

Испанская полиция сообщила о прорыве автомобиля с мигрантами на границе Испании и Марокко.

Инцидент произошел в ночь на понедельник в анклаве Сеута. Небольшой грузовой автомобиль, не снижая скорости, проследовал контрольного-пропускной пункт, совершив таран. В грузовике находились пятьдесят два мигранта из стран Африки, среди них шестнадцать женщин и двое несовершеннолетних. На видеокадрах, приводимых РИА Новости, видны крайне небольшие размеры грузовичка. Остается догадываться, в каком состоянии мигранты ехали, и как такое количество поместилось в автомобиль.

Машину смогли догнать и остановить только через километр от границы. При таране пострадали четыре мигранта. Присланные для осмотра сотрудники Красного Креста направили пострадавших с растяжениями и ушибами в медицинские учреждения. Всех мигрантов обеспечили сухой обувью и одеждой.

Отмечается, что географическое расположение Сеуты делает ее заложницей миграционной проблемы. Здесь на границе с Марокко уже шесть лет ведется борьба с незаконной миграцией. На границе между странами в районе анклавов Сеута и Мелилья испанские власти одобрили установку шестиметрового забора. Однако, по сведениям МВД Испании, его уже удалось преодолеть более четырём тысячам африканцев.

 

Регулярными стали и попытки тарана на КПП. Перевозчики мигрантов используют для этих целей так называемые «грузовички-камикадзе».

Поделитесь новостью со своими друзьями!