Погранслужба Великобритании задержала 39 мигрантов при попытке пересечь Ла-Манш

В МВД Великобритании сообщили о задержании лодок с мигрантами, желающими достичь берегов Соединенного Королевства. В воскресенье британские пограничники обнаружили четыре лодки в проливе Ла-Манш.

Первое плавсредство было задержано между семью и восемью утра, с него сняли девять человек. Через два часа обнаружили еще одну лодку, на ней передвигались пять мигрантов. Через час задержали третью и еще через полчаса четвертую лодки. Всего за воскресное утро британская погранслужба подобрала в проливе тридцать девять человек. Все задержанные являются, по их словам, гражданами Ирана. Мигранты были направлены для осмотра врачей, после которого их дальнейшей судьбой должна заняться миграционная служба, находящаяся в Дувре.

Отмечается, что за этот год страну пополнили полторы тысячи просителей убежища, многие из которых добирались до британской территории с риском для жизни. Незаконные мигранты стремятся попасть сюда в надежде на хорошую социальную программу и щедрое пособие. Государство вынуждено тратить миллионы фунтов для осуществления противодействия незаконной миграции. Однако поток незаконных мигрантов, желающих проживать в Соединенном Королевстве, не ослабевает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!