Врач рассказала, как без таблеток вылечить «мокрый» кашель

Сезон простуд уже начался, людей подстерегают ОРВИ, а с ними насморк, температура и, конечно, кашель. От него избавиться сложнее всего - многие люди испытывают на себе несколько сиропов, прежде чем какой-то из них подойдет. Врач Виктория Савицкая знает, что кашель можно вылечить и без лекарств.

По ее словам, вывести мокроту поможет молоко, смешанное в равной пропорции с минеральной водой. Травяные отвары окажут благотворное воздействие на горло и смягчат кашель.

Савицкая напомнила, что кашель провоцирует раздражение горла, вследствие чего процесс выздоровления затягивается. Часто кашель долго не лечится потому, что человек часто кашляет и этим еще больше раздражает слизистую.

Приказать себе не кашлять, конечно, не получится. Поэтому специалист рекомендует успокаивать горло отварами ромашки, шалфея, мяты.
«Прекрасно справляется с кашлем и раздраженным горлом смесь из измельченных яблок, лука и меда (в равных количествах), которую принимают по ложке 3-4 раз в день», - поделилась рецептом врач.

Медик также назвала проверенное средство от кашля. Необходимо взять теплое молоко и щелочную минеральную воду в равных пропорциях, смешать и выпить. Принимать необходимо несколько раз в день, он поможет лучше откашливаться и выведет мокроту.

Поделитесь новостью со своими друзьями!