Названы 6 продуктов, которые провоцируют в организме хроническое воспаление

Медики перечислили 6 видов продуктов, которые стоит немедленно исключить из своего повседневного рациона всем, кто беспокоится о здоровье. Они негативно отражаются на работе всех внутренних органов и систем организма, а также вызывают хроническое воспаление, пишет «Вечерний курьер».

Продукты с трансжирами зачастую содержатся во многих продуктах. Особенно много их в выпечке, а также в фастфуде. Предприимчивые производители скрывают трансжиры в продуктах за наименованиями «кондитерский жир» либо «частично гидрогенизированное растительное масло». В организме после употребления продуктов с трансжирами уровень маркеров воспаления, таких как С-реактивный белок, а также снижается уровень так называемого полезного холестерина.

Стоит избегать рафинированных растительных масел с жирами омега-6. При употреблении в большом количестве они могут вызывать воспаление в организме.

Рафинированные углеводы коварны не только тем, что приводят к быстрому повышению уровня сахара в крови. Дополнительно они стимулируют рост патогенов в кишечнике, обеспечивая им питание. Организм вынужден на них реагировать, поэтому запускается воспалительный процесс.

Колбасы, бекон, ветчина и абсолютно все деликатесы из мяса глубокой переработки могут привести к необратимым последствиям для организма, в том числе и к колоректальному раку.

В такой продукции высокие концентрации конечных продуктов гликации, провоцирующих воспалительный ответ со стороны клеток толстой кишки.

Воспалительные процессы в организме вызывают и алкогольные напитки. Дело в том, что они истончают стенки толстой кишки, а из нее в организм попадают бактериальные токсины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!