В выходные в Москве отметят день рождения Деда Мороза

Завтра и послезавтра Москва приглашает горожан и гостей отметить день рождение Деда Мороза. Необычное празднование пройдет в московской резиденции в парке-заповеднике «Кузьминки-Люблино». Организаторы подготовили насыщенную программу, которая будет интересна и взрослым, и детям.

Мероприятия начнутся в полдень и продлятся до восьми вечера. Принять участие могут все желающие. Все мероприятия бесплатны, предварительной регистрации не требуется. Всем пришедшим родителям с детьми предложат принять участие в квесте, который проведет по маршруту с посильными увлекательными заданиями.

По окончании игры всех гостей пригласят на концерт, который состоится на главной сцене усадьбы Деда Мороза. Детей позабавят различные персонажи мультфильмов, на сцене выступят коллективы, исполняющие новогодние, детские и русские народные песни. Покажут свое мастерство и танцевальные коллективы. Концерт продлится с двух до четырёх часов дня.

 

И в субботу, и в воскресенье детей старше пяти лет на свои спектакли, начало которых запланировано на четыре часа, пригласит театр детского праздника. Выйдет к своим гостям и виновник торжества. В субботу он проведет игру с детьми, в воскресенье пройдет церемония зажигания новогодней ели.

В шесть часов гостей удивят лазерным шоу, а закончится празднование выступлением молодёжных музыкальных групп и дискотекой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!