В детских учреждениях НАО усилили меры безопасности

В департаменте образования, культуры и спорта в НАО рассказали об ужесточении мер безопасности в школьных и дошкольных учреждениях региона. Принятые меры стали реакцией на трагические события в Нарьян-Маре.

Сообщается, что родители всех школьников и дошкольников допускаются в детские учреждения только по специальным пропускам. Пока пропуска выдаются в бумажном виде, но прорабатывается возможность введения электронных пропусков. Предполагается, что родители смогут иметь доступ в дошкольные группы только в определенное время и лишь в то помещение, где находится их ребёнок. Родители учащихся, по распоряжению департамента, могут пройти в учебное заведение лишь по предварительной записи.

Департамент сообщил о проверке всех сотрудников охранных организаций на предмет их квалификационного соответствия работе в детских учреждениях, а также внеплановых проверках всех детских учреждений представителями органов власти, Росгвардии и прокуратуры на предмет соблюдения режима безопасности. Также департамент прорабатывает вопрос о передаче всех детских учреждений под охрану Росгвардии, сообщается о подготовке письма ведомства в Министерство просвещения РФ по вопросу разрешения такого перехода.

Поделитесь новостью со своими друзьями!