В Афинах проведена крупная антитеррористическая операция

Премьер-министр Греции поздравил греческих правоохранителей с успешно проведенной в эти дни крупной антитеррористической операцией.

Греческая полиция проводила операцию, направленную на предотвращение внутреннего терроризма. Действия начались днем в пятницу в Аттике. Сотрудники отдела по борьбе с особо тяжкими преступлениями обыскали тринадцать жилых домов. Арестованы три человека, задержаны пятнадцать. Арестованы тридцатидевятилетняя женщина и сорокаоднолетний и сорокапятилетний мужчины. Их обвиняют в целом ряде преступлений, среди которых подделка документов, незаконное хранение взрывчатых веществ и оружия, участие в террористических преступлениях. Один из арестованных уже был осужден за участие в террористической организации.

Полиция конфисковала автоматы Калашникова, пистолет-пулемет, гранаты, пистолеты, детонаторы и динамит. Проведенная баллистическая экспертиза показала причастность найденного оружия к терактам 2014, 2016 и 2017 года, которые осуществила «Организация революционной самообороны», среди которых нападение на отделы полиции, офис одной из партий и посольства Мексики. Также данное оружие применяли при грабеже магазина в центре Афин в октябре 2019 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!