Доцента Санкт-Петербургского Университета подозревают в убийстве

Спасенный сегодня из вод Мойки в Санкт-Петербурге шестидесятитрёхлетний мужчина, в рюкзаке которого обнаружены части женского тела, подозревается в убийстве своей сожительницы. По данным Интерфакс, подозреваемым является Олег Соколов, доцент Санкт-Петербургского Университета.

Прохожие обнаружили мужчину в реке утром в субботу, ему помогли выбраться из воды спасатели. Открыв рюкзак спасенного, они обнаружили окровавленные женские руки. Подозреваемый был отправлен в больницу с переохлаждением. В этот момент по его месту жительства был проведен обыск, в процессе которого найдены фрагменты женского тела и пила.

Первоначально предполагалось, что убитая являлась родственницей Соколова, но позже выяснилось, что это бывшая студентка Соколова. Двадцатичетырехлетняя девушка проживала вместе с Соколовым, причем они совместно занимались исследованиями по французской истории. По одной из версий подозреваемый попал в реку, пытаясь затопить улики. По второй, случайно упал, поскольку был в состоянии алкогольного опьянения.

Руководство Санкт-Петербургского Университета рассказало о шоке, который испытали в учебном учреждении, узнав трагическую новость. Олег Соколов является известным военным историком, основоположником военно-исторической реконструкции в РФ, Франция наградила его орденом Почетного Легиона.

 

Администрация вуза выразила свои соболезнования родственникам убитой. Возбуждено уголовное дело. О возможных причинах трагедии не сообщается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!