Стала известна цена и дата начала продаж железнодорожных билетов в Крым

В частной компании «Гранд Сервис Экспресс» рассказали о стоимости билетов на поезда, следующие из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым.

Продажи билетов начнутся в железнодорожных кассах и на интернет-портале компании восьмого ноября, первые поезда отправятся на полуостров в конце декабря.

Минимальная стоимость купейного билета на маршрут Москва-Симферополь составит 2 966 рублей, место в СВ обойдётся в 9 952 рубля. Планируется, что перевозки пассажиров из столицы в Симферополь и обратно будут выполнять четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ. На путь в 2009 километров «Таврия» затратит тридцать три часа. Первое отправление из Москвы запланировано на 24 декабря с Казанского вокзала.

Из Санкт-Петербурга в Севастополь будут курсировать пять одноэтажных поездов с плацкартными и купейными вагонами. Путь составит 2 741 километр, пассажиры преодолеют его за сорок три с половиной часа. Первая «Таврия» отправится с Московского вокзала 23 декабря. Минимальная стоимость в плацкарте будет стоить 3 500 рублей, за место в купе пассажиры заплатят 3 906 рублей.

В компании отметили, что цена на билеты будет меняться под воздействием спроса, сезонности и других факторов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!