В Нижегородской области в школе отменены занятия из-за образовании трещин на здании

В управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям по Нижегородской области прокомментировали ситуацию с остановкой учебных занятий в одном из общеобразовательных учреждений Дзержинска.

Сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях получили сообщение об образовании трещин на здании школы No 35 во время школьных занятий в среду. Предположительно, причиной появления трещин стал подмыв грунта, спровоцировавший проседание фундамента одного крыла здания. Сотрудники МЧС обследовали трещины и фундамент, установили маячки, огородили просевшее крыло для исключения прохода к нему со стороны школьной территории, доступ учащихся и сотрудников школы в крыло запрещен.

Отмечается, что угрозы обрушения здания нет. В четверг обследования трещин продолжатся, будет установлена точная причина образования трещин. В связи с инцидентом все учебные занятия в школе были отменены, учащиеся выведены из здания общеобразовательной школы и отпущены домой. В четверг образовательное учреждение возобновит свою работу, все уроки будут проводиться по расписанию. Администрация учебного учреждения сообщила о перенесении занятий из закрытого крыла в другие помещения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!