К поискам пропавшего жителя Уфы с двумя сыновьями присоединились бойцы Росгвардии и авиация

 

В Росгвардии рассказали, что направили на поиски жителя Уфы Артема Мазова с его двумя несовершеннолетними сыновьями пятьдесят сотрудников и военнослужащих подразделений спецназначения Росгвардии Башкирии. К поискам, которые девять дней осуществляют десятки полицейских, волонтеров, спасателей и местных жителей, присоединилась авиация Росгвардии. Росгвардейцы присоединились к обследованию территорий, где могут находится пропавшие.

Тридцатисемилетний Артем Мазов исчез после семейной ссоры, прихватив сыновей восьми и пяти лет. Тридцатидвухлетняя супруга уфимца, являющаяся матерью пропавших детей, обратилась в полицию 26 октября. Спустя два дня поисков удалось обнаружить легковой автомобиль, на котором Мазов с сыновьями уехал из дома. Брошенную машину нашли в одном из лесных массивов города.

СМИ сообщают информацию о том, что следователи рассматривают различные версии исчезновения отца с детьми, в том числе не исключается вариант, что мужчина утопил сыновей. Ежедневно ведутся водолазные работы по поиску несовершеннолетних в местной реке Уфимке. В группу местных криминалистов, занимающихся поисками детей, прибыли специалисты из Москвы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!